Garderobenschrank,
um 1925/30, Weichholzkorpus mit Esche und Blumenesche furniert, mattiert mit Schnitzauflagen geziert, profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, 2 Türen, gedrechselte Füße, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen.
Esperto: Günther Minichreiter
03.09.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 30,-
Garderobenschrank,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 03.09.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 23.08. - 03.09.2014 |
Lotti da altre aste
- Tafelbesteck für 12 Personen, Frankreich 1. Hälfte 20. Jhdt.,
- Konvolut von 2 Büchern und einer 'Lose-Blatt-Mappe' zum Thema k. u. k. Armee:
- Konvolut Roco H0, 2 Stück:
- Altdeutsche Wiener Wandpendeluhr, "Ed. Walloschek in Wien",